ActaUruguay · datos a sep 2026

El Registro · Uruguay

Quién presta en Uruguay y quién es su dueño.

Préstamos y depósitos de los bancos del boletín mensual de la SSF: los dos bancos oficiales (BROU, BHU) y los bancos privados, incluidas las sucursales de bancos extranjeros, de ene 2022 a sep 2026, leídos de los archivos del propio supervisor. Cada mes los bancos suman los totales de la propia SSF para bancos oficiales y privados, en créditos, depósitos y activos; el boletín de cada banco coincide con su columna.

US$30.8 mil millonesPréstamos bancarios, los 11 bancos, sep 2026
69.2%En los tres mayores bancos: Banco de la República Oriental del Uruguay, Banco Santander, Banco Itaú Uruguay
+15.3%Cambio de la cartera del sistema en doce meses a tipo de cambio constante
US$10,000Seguro de depósitos por depositante y por banco
Todos los bancos

11 bancos, por préstamos.

Los diez mayores bancos de Uruguay por préstamos, sep 2026, en millones de US$: Banco de la República Oriental del Uruguay US$8,685 millones; Banco Santander US$6,502 millones; Banco Itaú Uruguay US$6,160 millones; Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Uruguay US$3,528 millones; Scotiabank Uruguay US$2,585 millones; Banco BTG Pactual Uruguay US$1,474 millones; Banco Hipotecario del Uruguay US$1,460 millones; Banque Heritage (Uruguay) US$335 millones; Citibank N.A. Sucursal Uruguay US$56 millones; Banco Bandes Uruguay US$29 millones.
Gráfico 1 · Los diez mayores bancos de Uruguay por préstamos, sep 2026, en millones de US$. Fuente: BCU.
#BancoGrupo regionalPréstamos, US$mParticipación12 mesesDepósitos, US$m12 mesesTendencia
1Banco de la República Oriental del UruguayEstatal8,68528.17%+11.3%22,039+6.2%
2Banco SantanderSantander6,50221.09%+7.2%7,823+0.1%
3Banco Itaú UruguayItaú Unibanco6,16019.98%+26.2%7,624+11.5%
4Banco Bilbao Vizcaya Argentaria UruguayBBVA3,52811.44%+15.1%3,766+6.5%
5Scotiabank UruguayScotiabank2,5858.38%+26.2%3,514+6.2%
6Banco BTG Pactual Uruguay1,4744.78%+19.9%1,531+4.7%
7Banco Hipotecario del UruguayEstatal1,4604.73%+12.4%677+5.7%
8Banque Heritage (Uruguay)3351.09%+50.9%687+12.0%
9Citibank N.A. Sucursal Uruguay560.18%-22.0%656+10.0%
10Banco Bandes Uruguay290.10%-7.1%105-6.3%
11Banco de la Nación Argentina190.06%-19.0%277-15.0%

Medida de préstamos: Créditos brutos al sector no financiero (vigentes y vencidos; privado residente, no residente y público), antes de deterioro; excluye saldos en el BCU y créditos al sector financiero. Cambios a doce meses a tipo de cambio constante. Tendencia: cierres de trimestre en moneda local, tal como se reportan; el último mes al final.

Red de seguridad y fuentes

Qué respalda un depósito.

  1. US$10,000 por persona y por banco para los depósitos en moneda extranjera, más UI 250,000 (unidades indexadas, cerca de US$41,600) para los depósitos en pesos, capital e intereses devengados; personas físicas y jurídicas del sector no financiero, salvo el Gobierno Central y el BPS (COPAB, Fondo de Garantía de Depósitos Bancarios; Recopilación de Normas de Protección del Ahorro Bancario, art. 23).
    Recopilación de Normas de Protección del Ahorro Bancario (incl. Decreto 142/16), arts. 20, 21, 23 · Corporación de Protección del Ahorro Bancario (COPAB) · sha256 8f1dc10a44b1
    ¿Hasta qué monto están cubiertos los depósitos? (página actualizada el 20 oct 2026) · Corporación de Protección del Ahorro Bancario (COPAB) · sha256 dd56eea353a8
  2. BCU-SSF, miles de pesos; convertidos a la cotización comprador del dólar billete del BCU del último día hábil de cada mes; cambios a doce meses a tipo de cambio constante.
  3. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 01/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 add4e81bf2e8
  4. Boletín informativo SSF, bancos privados, 01/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 aa74f474f92c
  5. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 02/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 88249789a324
  6. Boletín informativo SSF, bancos privados, 02/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 d9b49583bb27
  7. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 03/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1c0c6c2c0100
  8. Boletín informativo SSF, bancos privados, 03/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7e41f6347822
  9. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 04/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c6584d40ba82
  10. Boletín informativo SSF, bancos privados, 04/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7a6efe237d72
  11. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 05/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 0df3dd4d227e
  12. Boletín informativo SSF, bancos privados, 05/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c9d3342872dd
  13. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 06/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ec8da6fba39f
  14. Boletín informativo SSF, bancos privados, 06/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 4623c8bca177
  15. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 07/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 047bf00fa4d6
  16. Boletín informativo SSF, bancos privados, 07/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 31fed448b58d
  17. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 08/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 71129e5e0a46
  18. Boletín informativo SSF, bancos privados, 08/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 99216e9b6cb7
  19. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 09/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 41a072f65014
  20. Boletín informativo SSF, bancos privados, 09/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 e8982b2e4a49
  21. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 10/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 bb0bdc2061d2
  22. Boletín informativo SSF, bancos privados, 10/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ef47f4032502
  23. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 11/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 2471e1fb00b3
  24. Boletín informativo SSF, bancos privados, 11/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 df31c71622a1
  25. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 12/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 2d0285c71950
  26. Boletín informativo SSF, bancos privados, 12/2022 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 3d527c40d124
  27. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 01/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 3c0479c54d46
  28. Boletín informativo SSF, bancos privados, 01/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 abb8f9a0c235
  29. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 02/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 264646bc0e58
  30. Boletín informativo SSF, bancos privados, 02/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 0d5fedab8144
  31. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 03/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 100564be0de8
  32. Boletín informativo SSF, bancos privados, 03/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1ca9fc3c2560
  33. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 04/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1e7e5a38cc69
  34. Boletín informativo SSF, bancos privados, 04/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 942606b328ae
  35. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 05/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 277728a5f210
  36. Boletín informativo SSF, bancos privados, 05/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c5f2911e32bd
  37. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 06/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1e8eff43c19d
  38. Boletín informativo SSF, bancos privados, 06/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 d889521141cb
  39. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 07/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 5d68f3215ad2
  40. Boletín informativo SSF, bancos privados, 07/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 796c2473e7f0
  41. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 08/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 b38d3f068ac0
  42. Boletín informativo SSF, bancos privados, 08/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 3fef327333ef
  43. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 09/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 f4fa167b8184
  44. Boletín informativo SSF, bancos privados, 09/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7f799612224e
  45. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 10/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 f4f5a1e688c1
  46. Boletín informativo SSF, bancos privados, 10/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 5aef38ced693
  47. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 11/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 30fafece48d5
  48. Boletín informativo SSF, bancos privados, 11/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1c49c015e15f
  49. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 12/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 791c06200fe9
  50. Boletín informativo SSF, bancos privados, 12/2023 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 2b373fe2244b
  51. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 01/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 281a33431e44
  52. Boletín informativo SSF, bancos privados, 01/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 27224a0a496c
  53. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 02/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 a0e8767ab985
  54. Boletín informativo SSF, bancos privados, 02/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 367fe7f8fb45
  55. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 03/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 908f962969a9
  56. Boletín informativo SSF, bancos privados, 03/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 4b0eeb6f6ef4
  57. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 04/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 854f6f944646
  58. Boletín informativo SSF, bancos privados, 04/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 a21b3cf72a50
  59. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 05/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 cfe148f70ee0
  60. Boletín informativo SSF, bancos privados, 05/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ea94d9c3d488
  61. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 06/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 adca11bff0ff
  62. Boletín informativo SSF, bancos privados, 06/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 da82685ad539
  63. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 07/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7916fcd15e79
  64. Boletín informativo SSF, bancos privados, 07/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 f9c0f30484db
  65. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 08/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 3b14c662074b
  66. Boletín informativo SSF, bancos privados, 08/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 57db8c7ac321
  67. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 09/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ed9067b0ab81
  68. Boletín informativo SSF, bancos privados, 09/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c7de15064d05
  69. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 10/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 4e1302ec214d
  70. Boletín informativo SSF, bancos privados, 10/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 94d4506c1db5
  71. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 11/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 fb5ba3d76e91
  72. Boletín informativo SSF, bancos privados, 11/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 3932f946f84d
  73. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 12/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 023b65678703
  74. Boletín informativo SSF, bancos privados, 12/2024 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 662429569ea2
  75. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 01/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 b5b74883d38c
  76. Boletín informativo SSF, bancos privados, 01/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 450d7659b169
  77. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 02/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 8e9831fd2e79
  78. Boletín informativo SSF, bancos privados, 02/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 22dc3942d0d9
  79. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 03/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 e57a084cf290
  80. Boletín informativo SSF, bancos privados, 03/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 605605189906
  81. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 04/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 fa3ed68d3948
  82. Boletín informativo SSF, bancos privados, 04/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 dbc8fc1f87af
  83. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 05/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 56b106c0058d
  84. Boletín informativo SSF, bancos privados, 05/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 b3bf3cbbd8b7
  85. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 06/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 3434c8b1768a
  86. Boletín informativo SSF, bancos privados, 06/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 bb6679902831
  87. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 07/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 940cbbdd9c63
  88. Boletín informativo SSF, bancos privados, 07/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 191c3a1e84c9
  89. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 08/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7b339c841ca3
  90. Boletín informativo SSF, bancos privados, 08/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ccede4a4aa28
  91. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ab832df27f51
  92. Boletín informativo SSF, bancos privados, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 9a1bf1bb151e
  93. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 10/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1815fcde80bd
  94. Boletín informativo SSF, bancos privados, 10/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 192a930abeec
  95. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 11/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 0c50b62f6d84
  96. Boletín informativo SSF, bancos privados, 11/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 86e1308b82f6
  97. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 12/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 94987c6dd90c
  98. Boletín informativo SSF, bancos privados, 12/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 fa9549fa76fe
  99. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 01/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 309a2ecde133
  100. Boletín informativo SSF, bancos privados, 01/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c5dac47bd7bf
  101. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 02/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 be7ff49d4a74
  102. Boletín informativo SSF, bancos privados, 02/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 6d4f9ce26e74
  103. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 03/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 97f36df14ad5
  104. Boletín informativo SSF, bancos privados, 03/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 748337c807fe
  105. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 04/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 10b386d7f0f0
  106. Boletín informativo SSF, bancos privados, 04/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1dc3eef0d6bb
  107. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 05/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ceedf8baf255
  108. Boletín informativo SSF, bancos privados, 05/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 12a817e95250
  109. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 06/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 d4e4b5ef2203
  110. Boletín informativo SSF, bancos privados, 06/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 6c1279a11468
  111. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 07/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 acbbab7dcce3
  112. Boletín informativo SSF, bancos privados, 07/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ad9ec88cdbc7
  113. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 08/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 75bf7cec07de
  114. Boletín informativo SSF, bancos privados, 08/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 96f6237ca77e
  115. Boletín informativo SSF, bancos oficiales, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ec6f64fc79f7
  116. Boletín informativo SSF, bancos privados, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 158f9158ebf6
  117. Boletín informativo SSF, Banco Bandes Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c2383db6d75e
  118. Boletín informativo SSF, Banco Bandes Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 33e6f5d7e8f7
  119. Boletín informativo SSF, Banco Itaú Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 be3ff4ac12bd
  120. Boletín informativo SSF, Banco Itaú Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 5d81efad8c7c
  121. Boletín informativo SSF, Scotiabank Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 5f011c20ae3d
  122. Boletín informativo SSF, Scotiabank Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1303d07f419b
  123. Boletín informativo SSF, Banco Santander, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7592f5b5a0b9
  124. Boletín informativo SSF, Banco Santander, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 d8d6e127a245
  125. Boletín informativo SSF, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ea35bf5187e2
  126. Boletín informativo SSF, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 e0e5d9089eaa
  127. Boletín informativo SSF, Banco BTG Pactual Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 632100dfcf8e
  128. Boletín informativo SSF, Banco BTG Pactual Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 84e9c26482d2
  129. Boletín informativo SSF, Banque Heritage (Uruguay), 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 9a7da5f986b2
  130. Boletín informativo SSF, Banque Heritage (Uruguay), 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 95b205fadb77
  131. Boletín informativo SSF, Banco de la República Oriental del Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 c2e0e44b9ab4
  132. Boletín informativo SSF, Banco de la República Oriental del Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 4987d4f6670f
  133. Boletín informativo SSF, Citibank N.A. Sucursal Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 ba3825607184
  134. Boletín informativo SSF, Citibank N.A. Sucursal Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 fe9f04bec647
  135. Boletín informativo SSF, Banco de la Nación Argentina, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 dfbdb7bc452a
  136. Boletín informativo SSF, Banco de la Nación Argentina, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 1650a25204ec
  137. Boletín informativo SSF, Banco Hipotecario del Uruguay, 09/2025 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 7b96654bfa9f
  138. Boletín informativo SSF, Banco Hipotecario del Uruguay, 09/2026 · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 4132b866ce24
  139. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): response · Banco Central del Uruguay · sha256 643a6113fef7
  140. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): SOAP request · Banco Central del Uruguay · sha256 2394773f4013
  141. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): response · Banco Central del Uruguay · sha256 40a52c743877
  142. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): SOAP request · Banco Central del Uruguay · sha256 e4961d33d575
  143. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): response · Banco Central del Uruguay · sha256 539204a3ff67
  144. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): SOAP request · Banco Central del Uruguay · sha256 96ff3d4e016d
  145. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): response · Banco Central del Uruguay · sha256 04e0ea766b9a
  146. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): SOAP request · Banco Central del Uruguay · sha256 030f94a6fbb3
  147. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): response · Banco Central del Uruguay · sha256 43bea56b256d
  148. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): SOAP request · Banco Central del Uruguay · sha256 712791399f11
  149. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): response · Banco Central del Uruguay · sha256 2b4c15a4b0dd
  150. Cotizaciones (web service awsbcucotizaciones): SOAP request · Banco Central del Uruguay · sha256 d55aa5610506
  151. Boletín informativo al 30 de setiembre de 2026 (índice: institution names) · Banco Central del Uruguay, Superintendencia de Servicios Financieros · sha256 00e06af1752e

¿Cuáles guardan su efectivo? Haga las cinco pruebas.

Hacer el Chequeo